[Фильмы Онлайн ]
Главная » 2006 » Октябрь » 16 » кино
3:12 PM
кино
В Турции "зарезали" Пятачка

АНКАРА, 17 июня - Турецкая государственная телекомпания ТРТ отказалась от показа популярного во всем мире мультфильма компании Walt Disney про приключения медвежонка Вини Пуха из-за того, что одним из его героев является поросенок Пятачок, сообщает в субботу местная пресса.

Согласно исламу свинья является нечистым животным, и в ТРТ посчитали, что демонстрация картины с участием поросенка может оскорбить религиозные чувства юных мусульман. По сообщению газеты "Сабах", специалисты ТРТ попытались перемонтажировать мультфильм таким образом, чтобы в нем не было Пятачка, однако отказались от этой затеи, так как поросенок один из его главных персонажей.

"Вини Пух стал жертвой цензуры ТРТ", - отмечает издание. При этом газета обращает внимание на то, что во многих странах психологи рекомендуют этот мультфильм для семейного просмотра. Турция, более 90% населения которой мусульмане, по конституции является светским государством. В то же время в ней сильны религиозные традиции, особенно в глубинке.

Категория: Разделы новостей | Просмотров: 616 | Добавил: Слада_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: