[Фильмы Онлайн ]
Главная » Разделы новостей
Как раскодировать ответы Путина

Политологи и экономисты размышляют о том, что хотел сказать народу президент

ОБ ЭКОНОМИКЕ

Михаил ЛЕОНТЬЕВ, экономист, тележурналист:

Народ интересуют скучные вещи

- Путин объявил, что наша экономика растет на 7 процентов в год - и это хорошо, это где-то посередине Европы и Азии. Да, это действительно хорошо. Но вот в Китае, Южной Корее рост идет за счет высоких технологий. А у нас - за счет нефти. Вот если бы Путин сказал, что запрещает министру финансов с такой бешеной скоростью гнать в Америку наш Стабфонд, а приказывает вкладывать деньги в экономику России, я бы кричал президенту «Ура!»

Насчет дорог. Деньги, как сказал Путин, в их строительство вкладываются большие. Только вот дороги у нас - вещь самая коррупционноемкая! В итоге денег выделяется больше, чем получаем метров асфальта. И с этим надо что-то делать. Хотелось бы от президента услышать, что именно.

Еще важно, что П ... Читать дальше »

Категория: Разделы новостей | Просмотров: 696 | Добавил: Слада | Дата: 2006-10-27 | Комментарии (0)


На днях Юрий Михайлович и Алла Борисовна пересеклись на показе мод и обсудили все детали.
Фото: Иван ТИМОШИН


Пугачева будет рулить «Россией»

На территории снесенного Концертного зала построят «Театр песни» для Аллы Борисовны

На протяжении многих лет Примадонна пыталась выбить у властей помещение под собственный «Театр песни».

В середине 90-х правительство Москвы подарило Пугачевой старое здание кинотеатра «Форум». Помещение находилось в плачевном состоянии, но Виктор Черномырдин распорядился выделить на реставрацию «Форума» несколько миллионов долларов.

Правда, по прошествии нескольких месяцев, когда уже Алла Борисовна обдумывала концепцию своего «Театра песни», чиновники без видимых причин отменили этот указ.

У Пугачевой не было средств на реставрацию помещения, и она затоск ... Читать дальше »

Категория: Разделы новостей | Просмотров: 731 | Добавил: Слада | Дата: 2006-10-27 | Комментарии (0)

Россия может опять стать Союзом

Река времени течёт незаметно. Вот уже 15 лет минуло с момента великих потрясений, разорвавших, казалось, незыблемое. 15 лет назад рухнуло огромное государство - Советский Союз. Оно раскололось на малые независимые республики и большую Россию. Суверенитета тогда, благодаря популистским лозунгам Бориса Ельцина брали столько, сколько хотели. Не задумываясь – зачем. На постсоветском пространстве образовалось Содружество Независимых Государств – СНГ, которое сразу затрещало по швам - границам республик. Сначала отвалилась Прибалтика, чуть позднее возникли проблемы с Туркменией. Сейчас с Грузией, Молдовой, Украиной. Когда создавалось это содружество многие - и политики, и простые граждане - полагали, что таким образом можно преодолеть глубокий кризис, в котором оказалась шестая часть нашей планеты. Думали ещё, что с развалом СССР прекратится и холодная война с Западом. Оказалось всё не так просто. С кризисами справиться легко не удалось. Пришлось пережить ... Читать дальше »

Категория: Разделы новостей | Просмотров: 604 | Добавил: farfilm | Дата: 2006-10-24 | Комментарии (0)

Что выполнено из прошлогодних обещаний Путина народу
По следам «Прямой линии»-2005

Завтра Владимир Путин выйдет в прямой эфир, чтобы снова, уже в 5-й раз, пообщаться с россиянами. Пока президент обдумывает, какие вопросы выбрать для прямого разговора с гражданами, мы решили узнать, что изменилось в жизни тех, кто дозвонился до Кремля в прошлом году. Понятно, что многие наказы народа президенту выполнены, но «КП» нашла несколько обещаний Путина, которые по вине региональных чиновников повисли в воздухе («Прямая линия» проходила 27 сентября 2005 г.).

СТАВРОПОЛЬЕ

Водопровод осилили, теперь бы дорогу

...Во время предыдущего прямого эфира Владимир Путин привел цитату из нашей газеты:

- «Пенсионерка Людмила Караченцева из хутора Дегтяревский Кочубеевского района Ставропольского края жаловалась президенту (во время «Прямой линии» 18 декабря 2003 г. - Ред.), что в их деревне нет воды. «Увы, воды у нас так и нет», - огорченно встретила нас Людмила Александровна»...

... Читать дальше »

Категория: Разделы новостей | Просмотров: 683 | Добавил: farfilm | Дата: 2006-10-24 | Комментарии (0)


Такие заселят Рублевку в 31 веке. По мнению футуристов, люди могут стать похожими на домашних животных.


Красавцы станут красивее, уроды - уродливее
Ученые предрекают: в будущем человечество разделится на два абсолютно не похожих друг на друга подвида

Известный футурист, автор многочисленных книг, профессор Оливер КАРРИ из Центра натурфилософии и социальных наук Лондонской экономической школы обнаружил в нынешнем обществе особенности, которые, по его мнению, радикально изменят внешний облик человека. Вместе с коллегами ученый подготовил «Доклад об эволюции». И заглянул в отдаленное будущее, словно бы совершив путешествие на машине времени. Почти как герой одноименного романа Герберта Уэллса.

3006 год. Все еще «Прекрасное далеко»

Футуристы подсчитали: при нынешних темпах развития медицины, генно ... Читать дальше »

Категория: Разделы новостей | Просмотров: 797 | Добавил: farfilm | Дата: 2006-10-23 | Комментарии (0)

В 2035 году Земля может столкнуться с крупным астероидом
Факты:

«Каждые сутки около 30 тонн небольших небесных тел попадает в атмосферу Земли. Большей частью это пылинки, которые зависают в слоях атмосферы или сгорают там», — отмечает пресс-секретарь главной — Пулковской — астрономической обсерватории РАН Сергей Смирнов.
Опасными, по его словам, считаются объекты диаметром около 100 метров, сопоставимые по размеру с Тунгусским метеоритом. При столкновении с Землей они могут вызвать катастрофу регионального масштаба. Небесные тела диаметром около километра могут стать причиной континентальной катастрофы, передает РИА «Новости».

Несмотря на многочисленные художественные фильмы, предсказания астрологов, сценарии футурологов и оценки ученых, люди Земли в своем большинстве воспринимают возможные естественные угрозы из космоса или как красочные страшилки, о которых тут же забывают, или как ошибочные расчеты ученых, занятых «своими цифрами и приборами».

... Читать дальше »

Категория: Разделы новостей | Просмотров: 692 | Добавил: farfilm | Дата: 2006-10-22 | Комментарии (0)


Вместе с жителями Нижнего писатель выбрал в городском парке место для Чебурашки.


Чебурашка оказался девочкой!
«Папа» любимого мультяшного персонажа Эдуард Успенский только сейчас раскрыл этот секрет

Писатель приехал в Нижний Новгород, где хотят поставить памятник ушастому герою. Почему именно здесь, на Волге? Оказывается, по словарю Даля, нижегородцы издавна называли Чебурашкой привычного всем ваньку-встаньку.

Успенский побывал в парке, где планируют установить скульптуру. Место ему так понравилось, что он не сдержался... и сделал сенсационное заявление: бесполое существо, оказывается, девочка!

- Много лет назад я пришел в гости к другу, - признался «КП» писатель. - Передо мной появилась его трехлетняя дочка в шубке... Нарядилась в обновку и тут же, сделав шаг, упала. А папа и говорит: «Ну вот ... Читать дальше »

Категория: Разделы новостей | Просмотров: 642 | Добавил: Слада | Дата: 2006-10-21 | Комментарии (0)

Где в столице живут знаменитости
Хотите узнать, не соседи ли вы с какой-нибудь известной личностью? Посмотрите на «звездную» карту Москвы, составленную «КП»

Пятикомнатную квартиру в Филипповском переулке, куда Алла Пугачева перебралась после развода с Киркоровым, ей подарил года три назад бывший зять Руслан Байсаров. Одно из главных достоинств новых апартаментов Примадонны - вид на храм Христа Спасителя.

«Великие» жмутся поближе к Кремлю

Припомнив, где обитают самые громкие имена киношно-эстрадного мира, и проанализировав географию их расселения, я обнаружила, что они почти поголовно обитают в Центральном округе Москвы. Нет, я, конечно, предполагала, что знаменитостей там много, но чтобы столько! Некоторые районы заселены ими так кучно, что простому смертному там, кажется, просто не осталось места. Скопления звезд ... Читать дальше »

Категория: Разделы новостей | Просмотров: 761 | Добавил: Слада | Дата: 2006-10-21 | Комментарии (0)


Никита (на фото слева) говорит, что любил Настю больше жизни. Пылкое чувство привело к трагедии.


Ревнивец сжег любимую, а теперь пишет ей письма на тот свет
Он корит себя и просит прощения

«Я не хотел, чтобы Настя погибла»

В первом часу ночи в село Танайково Нижегородской области примчались пожарные машины. Полыхал дом Анны Логиновой.

- Там в доме девушка осталась, подруга сына! - голосила женщина.

Ее сын Слава метался из стороны в сторону.

- Настеньку не видели? - дергал он каждого за рукав, не обращая внимания на тлеющие полы своей куртки. Он только что выскочил из огня. - Она должна была выбраться, я же разбил окно в комнате!

Пожар потушили довольно быстро. Жилые комнаты огонь пощадил, а вот кухня почти вся сгорела. Настю нашли как раз на кухне. Выпрыгнуть в разбитое окно она не успела. Задохнулась ... Читать дальше »

Категория: Разделы новостей | Просмотров: 683 | Добавил: Слада | Дата: 2006-10-21 | Комментарии (1)


Владимир Путин: - А теперь давайте поговорим напрямую.


Путин поговорит с народом 25 октября
В этот день президенту можно будет задать вопросы в прямом телеэфире

В ближайшую среду, 25 октября, в 12.00 по московскому времени начнется очередная, уже пятая по счету, «Прямая линия» Владимира Путина с россиянами. Как нам пояснили в Кремле, это совместный проект федеральных телеканалов Первый и «Россия». Прямую трансляцию из кремлевской студии будут также вести радиостанции «Маяк» и «Радио России».

Как и в предыдущие годы, предполагаются прямые телевизионные включения - для этого примерно в десяти больших и малых населенных пунктах России будут развернуты передвижные телестанции: граждане смогут в реальном времени пообщаться с Путиным.

Как связаться с президентом

Вопросы в виде SMS-сооб ... Читать дальше »

Категория: Разделы новостей | Просмотров: 586 | Добавил: Слада | Дата: 2006-10-21 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »