[Фильмы Онлайн ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Слада  
Форум » Общение » Беседка » Баллада чувственных ночей...
Баллада чувственных ночей...
ЗолотцеДата: Пятница, 2007-08-17, 0:53 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Горькие слезы, мысли о смысле, вечные вопросы, жить или умереть, наслаждение любовью или острый кинжал ревности, борьба с собой или покой и блаженство... Что для вас ночь?

Золотце
 
ТимуркаДата: Пятница, 2007-08-17, 1:26 AM | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Репутация: 6
Статус: Offline
[b]Золотце[/b], ну, как ты прекрасно знаешь, ночами я сплю мало. Можно сказать, что ночью и начинается моя жизнь. (Ну,не считая приятного вечера) Воот. Что я делаю ночью... Много чего. Могу постирать, могу песенки пописать, в инете посидеть, книжку почитать, а когда спать ложусь, то непременно слушаю радио. Раньше (буквально 2 недели назад) по ночам меня мучили "горькие слёзы, острый кинжал ревности, борьба с собой". В данный момент я наслаждаюсь любовью и чувствую покой и блаженство. Сейчас я самый счастливый человек на свете!
Больше всего мне становится как-то даже смешно, когда говорят, что ночью жизнь замирает. А это совсем не так. Почему мы так думаем? А просто потому, что мы сидим дома, в 4-ёх стенах и нам кажется, что и все остальные тоже. Да. напремер, у меня перед окнами меньше ездет машини не идут троллейбусы и трамваи. Ну и что? Жизнь так же бурлит и кипит! Если не сильнее...
Антуан де Сент-Экзюпери в своём произведении "Цитадель" написал следующее:
"Но были в моём городе и те, кто не спал и бдением своим противостоял опасностям ночи, как бдит дозорный в открытом море. «Это блюстители, - сказал я, - они блюдут жизнь перед лицом непроницаемой стихии. Они на переднем крае, на пограничье. Нас мало, бдящих в ночи над спящими, с нами беседуют звёзды. Нас мало стойких. Мы положились на произвол Господень. Нас мало среди мирных городских жителей, на наших плечах тяжесть города, нас обжигает ветер, упавший со звёзд, словно ледяной плащ».
Капитаны, друзья мои. Тяжка необъятная ночь. Спящим неведомо, что жизнь – это нескончаемые перемены, напряжение до стона древесины и мука перерождения. Нас мало, мы за всех несём общий груз, мы на пограничье, нас обожгла боль, и мы выгребаем к восходу, мы дозорные на вахте, застывшие в ожидании ответа на немой вопрос, мы из тех, кто не устаёт верить, что любимая возвратиться…
И я понял, что усердие и тоска сродни друг другу. Их питает одно и то же. Бескрайность – их пространство, бесконечность времени – их пища.
- Пусть бдят со мной лишь тоскующие и усердные, - сказал я. – Остальные пусть спят. Они трудятся днём, и не их призванье – пограничье…"
И последнее. Песня Виктора Робертовича Цоя или же группы "КИНО" - "Ночь"

За окнами солнце, за окнами свет - это день.
Ну, а я всегда любил ночь.
И это мое дело - любить ночь,
И это мое право - уйти в тень.

Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин,
Я люблю дым и пепел своих папирос,
Я люблю кухни за то, что они хранят тайны,
Я люблю свой дом, но вряд ли это всерьез.

И эта ночь и ее электрический свет
Бьет мне в глаза,
И эта ночь и ее электрический свет
Льет мне в окно,
И эта ночь и ее электрический голос
Манит меня к себе,
И я не знаю, как мне прожить
Следующий день.

Я один, но это не значит, что я одинок,
Мой магнитофон хрипит о радостях дня,
Я помню, что завтра меня ждет несколько встреч,
И кофе в известном кафе согреет меня.

И эта ночь и ее электрический свет
Бьет мне в глаза,
И эта ночь и ее электрический свет
Льет мне в окно,
И эта ночь и ее электрический голос
Манит меня к себе,
И я не знаю, как мне прожить
Следующий день.


Каждый из нас Ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом...
 
СладулькОУДата: Воскресенье, 2007-09-09, 8:05 PM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ночь......тепло.....звёзды..романтика.......улица...рядом......обнимает....чувствовать как он смотрит на тебя.....любит....счастье......оно....жизнь...и снова жизнь..потому что совсем скоро уже утро)

 
Форум » Общение » Беседка » Баллада чувственных ночей...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: