[Фильмы Онлайн ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашний очаг » Кулинарные рецепты » Эротическая кухня или как пробудить желание...
Эротическая кухня или как пробудить желание...
SweetДата: Понедельник, 2007-06-18, 5:56 AM | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
С самых древних времён люди искали способы быть привлекательнее и сексуальнее. Безусловным и самым известным лидером в этой области была египетская царица Клеопатра. Но её обольстительность базировалась не только на природном шарме, но и на особой системе питания. С течением времени людям становилось известно всё больше подобных рецептов, некоторые из них мы приводим ниже.

Прежде всего, нельзя забывать о позитивном действии свежих овощей и зелени. Самыми полезными являются сезонные овощи, которые ещё не успели отлежаться, потеряв при этом большую часть ценных для организма веществ. Зелёный лук, чеснок и зелень петрушки вместе с оливковым маслом сделают блюда не только вкуснее, но и благотворно повлияют на вашу сексуальную жизнь.

А вот употребление хлеба, мучных изделий, мяса, крепкого алкоголя и кофе надо ограничить. Замените их свежими соками, холодными овощными супами, орехами, ягодами.

Очень полезны морепродукты, так как в них много минеральных солей, которые входят в состав половых гормонов.

Следите за своей фигурой. Вы можете есть часто, но так чтобы организм не перегружался. Не забывайте о завтраке. Во время него вы можете съесть яйцо. Оно содержит витамины B1, E, A, которые также влияют на гормоны. Шпинат, пивные дрожжи, морковь, груши, семечки подсолнуха и молоко содержат важный витамин B6.

Вы можете заменить обычный хлеб на цельнозерновой, а привычный кофе на травяной или зелёный чай (если вас интересует бодрящий эффект, то не сомневайтесь, эти напитки вас пробудят гораздо лучше).

Диетическая пища, о которой можно говорить часами - это, конечно, уже проза. Если же вы решили пройтись по чему-нибудь более экзотическому, то обратите внимание на трио – банан, авакадо и финики.

Намекает на свойства банана уже сама его форма. Есть его можно по разному, один из вариантов – смешать его с не менее «сексуальными» орехами (бананы прослаивают с грецкими орехами, маслом и карри).

Авакадо так питателен, что вполне способен заменить мясо. В нём содержится калий, жирные кислоты, витамин А. Авакадо давно применяется для стимуляции половой активности.

Что же касается фиников, то они будут незаменимым подспорьем для тех, кто решил провести в любовных играх всю ночь. Сахар, которого в них так много, дарит большую выносливость в этих делах. Вы также можете порадовать себя оригинальными рулетиками из фиников и миндаля. Перемешайте мякоть фиников измельчённым миндалём и заверните массу в кокосовые пластинки.

НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ :
---------------------------------------------
Говядина в листьях смородины.
Ингредиенты - 100 г говядины, 1 морковь, 1 луковица, 1 репа, 2 картофелины, 1 ст. ложка измельченных сухих листьев смородины.
Овощи очистить, нарезать кусочками, лук измельчить. На дно кастрюли положить кружочки картофеля, на них - продолговатые кусочки говядины, сверху - остальные овощи. Залить кипящей водой так, чтобы был покрыт верхний слой, добавить сухие листья смородины, довести до кипения и варить на слабом огне 8-10 минут. Настоять без нагревания 10-15 минут.

Запеченные устрицы.
Ингредиенты - 6 крупных устриц (без раковин), 300 г воды, кружок лука, 6 зерен душистого перца, щепотка соли, 1 ч. ложка лимонного сока, 150 г густых сливок, 50 г тертого сыра, 2 cт. ложки панировочных сухарей, 6—8 тонких ломтиков жирного бекона.
Устриц тщательно промыть, залить водой, добавить лук, душистый перец, соль и лимонный сок. Поставить кастрюлю на огонь, медленно довести до кипения и выключить плиту. Накрыть крышкой и оставить на 6—7 минут. Затем устриц вынуть, белую часть их разрезать на 2—3 кусочка, а розовую оставить целой. Положить в мелкое жаропрочное блюдо, залить сливками с солью в перцем. Посыпать сыром и сухарями и поставить на 15 минут в духовку, разогретую до 180' С. Поджарить ломтики бекона, пока они не станут хрустящими. Порезать и уложить сверху на готовое блюдо.

Кальмары в соусе.
Ингредиенты - 800 г кальмаров, 2 помидора, 1.5 луковицы, 2 зубчика чеснока,2 стакана воды, 1 лимон, укроп, 1 лавровый лист, молотый красный перец, аджика, 1 ст. ложка пряных трав, 1 яичный желток, соль.
Кальмаров очистить и нарезать кусочками. Влить в кастрюлю 2 стакана воды, сок лимона, добавить нарезанные лук, помидоры, чеснок, укроп, пряные травы, лавровый лист, соль и перец. Положить туда же кальмаров и тушить на слабом огне под крышкой 1 час. Посолить по вкусу. При подаче на стол, сняв кастрюлю с огня, добавить желток, смешанный с соком лимона и соусом.

Куриные грудки с ананасом.
Ингредиенты - 4 куриные грудки, 1 баночка консервированных ананасов, 1 cт. ложка карри, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 cт. ложка растительного масла.
Кончиком ножа сделать горизонтальный надрез там, где куриная грудка потолще, чтобы получился карман. В чашке смешать измельченные ананасы, карри и лимонный сок. Половину этой смеси нужно отложить, чтобы подать к готовому блюду. В оставшуюся смесь влить растительное масло. Положить по одной чайной ложке смеси в карман каждой грудки. Остальной смесью обмазать грудки сверху. Запекать в духовке при средней температуре, поворачивая время от времени, до образования легкой румяной корочки. Разложить грудки на тарелке, украсить дольками лимона.

Добавлено (2007-06-18, 5:56 Am)
---------------------------------------------
Эротический десерт
Бананы в винном сиропе

200 г красного вина, 100 г сахара, корица, бананы.
Сварить сироп из вина, сахара и корицы. Когда сироп закипит, опустить в него очищенные бананы и сразу же снять посуду с огня. Выдержать бананы в сиропе несколько часов.

Конфитюр из дыни, персиков и фейхоа

250 г дыни, 250 г персиков, 250 г фейхоа, 350 г сахара, 3,5 ст. ложки распущенного желатина, кусочек кожуры апельсина, 2 гвоздики.
Дыню разрезать пополам, очистить от семечек, вынуть мякоть. Персики бланшировать, снять кожицу и нарезать тонкими полосками. Фейхоа нарезать ломтиками. Фрукты смешать с сахаром и желатином, накрыть крышкой и поставить на ночь в холодное место.
Гвоздики воткнуть в кожуру апельсина, кожуру положить во фрукты и, помешивая, довести до кипения. Кипятить в течение 3 минут. Вынуть кожуру апельсина с гвоздикой. Охладить.

Лимонное мороженое

2 лимона, 1 л простокваши, 500 г сахарной пудры.
Лимоны вымыть холодной водой и обсушить. Ножом снять с лимонов цедру, а из оставшейся мякоти выжать сок. Цедру измельчить на мелкой терке. Простоквашу смешать с сахарной пудрой, а затем взбить получившуюся смесь с помощью миксера. Лимонную цедру и сок добавить в смесь и хорошо перемешать. Готовую смесь выложить в формочки и заморозить.

Марципановое сердце

200 г муки, 150 г сливочного масла, 2 ст. ложки сахара, 1 яйцо, 2 ст. ложки апельсинового сока, 200 г марципановой массы, 75 г сахара для белкового крема, ягоды клубники желе для украшения.
Замесить тесто из муки, сливочного масла и сахара. Охладить в течение 1 часа. Затем раскатать тонким слоем на бумаге для выпечки, вырезать большое сердце и положить его на противень.
Смешать апельсиновый сок с марципановой массой и желтком яйца. Из половины смеси сделать бортики, а половиной намазать середину сердца. Белок взбить с сахаром в тугую пену и нанести вдоль внутренней стороны бортиков. Середину сердца выложить ягодами клубники. Выпекать в духовке при температуре 175 °С в течение 25 минут. Глазировать красным фруктовым желе.

Мусс из облепихи

200 г облепихи, 140 г сахара, 0,8 л воды, 30 г желатина.
Свежую или замороженную облепиху перебрать, вымыть и потолочь. Влить стакан воды и получившуюся массу протереть через сито. Отжимки залить водой, довести до кипения и процедить. В отвар положить сахарный песок, желатин, поставить на огонь и, помешивая, довести до кипения.
После растворения желатина отвар снять с огня, остудить и соединить с соком облепихи. Взбить венчиком. Разлить по вазочкам и поставить на холод.

Шоколадное желе

0,75 л молока, 150 г шоколада, 100 г сахара, 30 г желатина, 0,03 г ванилина.
Шоколад натереть на крупной терке и растворить его вместе с сахаром в горячем молоке, добавить ванильный сахар, ввести растворенный желатин, довести до кипения. Затем разлить в вазочки и охладить.

Шоколадные шарики

120 г масла, 180 г сахара, 1 яйцо, 1 ст. ложка молока, 1 ч. ложка ванили, 360 г муки, 1/2 ч. ложки разрыхлителя, 5 г соли, 200 г шоколада, 120 г орехов.
В небольшой чашке смешать вместе масло и сахар. Добавить яйцо, молоко, ваниль и соль. Тщательно перемешать. Смешать вместе муку и разрыхлитель. Добавить к масляной смеси и хорошо перемешать. Добавить половину шоколада, орехи и размешать. Переложить все в смазанную маслом кастрюлю и посыпать оставшимся шоколадом. Нагревать на полной мощности в течение 5 минут. Охладить и сформировать в шарики.

Яблоки, запеченные с брусникой

600 г яблок, 150 г брусники, 150 г сахара Для сиропа: 150 г брусники, 100 г сахара, 250 г воды.
Яблоки вымыть и вырезать середину. Бруснику перебрать, промыть, пересыпать сахаром и заполнить ею углубления в яблоках. Яблоки запечь в духовке, предварительно положив в сотейник и залив небольшим количеством воды. Сварить сироп на отваре из яблочных сердцевин и размятой брусники и залить им готовые яблоки.





Сообщение отредактировал Sweet - Понедельник, 2007-06-18, 5:57 AM
 
БлондинкаДата: Суббота, 2007-06-23, 6:32 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 5
Статус: Offline
Конфитюр из дыни, персиков и фейхоа

250 г дыни, 250 г персиков, 250 г фейхоа, 350 г сахара, 3,5 ст. ложки распущенного желатина, кусочек кожуры апельсина, 2 гвоздики.
Дыню разрезать пополам, очистить от семечек, вынуть мякоть. Персики бланшировать, снять кожицу и нарезать тонкими полосками. Фейхоа нарезать ломтиками. Фрукты смешать с сахаром и желатином, накрыть крышкой и поставить на ночь в холодное место.
Гвоздики воткнуть в кожуру апельсина, кожуру положить во фрукты и, помешивая, довести до кипения. Кипятить в течение 3 минут. Вынуть кожуру апельсина с гвоздикой. Охладить.

Марципановое сердце

200 г муки, 150 г сливочного масла, 2 ст. ложки сахара, 1 яйцо, 2 ст. ложки апельсинового сока, 200 г марципановой массы, 75 г сахара для белкового крема, ягоды клубники желе для украшения

Замесить тесто из муки, сливочного масла и сахара. Охладить в течение 1 часа. Затем раскатать тонким слоем на бумаге для выпечки, вырезать большое сердце и положить его на противень.
Смешать апельсиновый сок с марципановой массой и желтком яйца. Из половины смеси сделать бортики, а половиной намазать середину сердца. Белок взбить с сахаром в тугую пену и нанести вдоль внутренней стороны бортиков. Середину сердца выложить ягодами клубники. Выпекать в духовке при температуре 175 °С в течение 25 минут. Глазировать красным фруктовым желе.


Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга. Но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить.

Сообщение отредактировал Блондинка - Суббота, 2007-06-23, 7:03 PM
 
SweetДата: Суббота, 2007-06-23, 6:59 PM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Блондинка, у нас есть тема отдельная для Коктейлей,туда перенеси пожалуйста smile




Сообщение отредактировал Sweet - Суббота, 2007-06-23, 7:00 PM
 
Форум » Домашний очаг » Кулинарные рецепты » Эротическая кухня или как пробудить желание...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: