[Фильмы Онлайн ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашний очаг » Кулинарные рецепты » Перец, фаршированный рисом
Перец, фаршированный рисом
MonetkaДата: Воскресенье, 2007-06-17, 1:18 PM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
"Перец, фаршированный рисом"

Большой болгарский перец (желательно разноцветный) 8 шт.
Оливковое масло 5 столовых ложек
Луковицы (нашинкованные) 2 шт.
Чеснок (измельченный) 4 зубчика
Помидоры 350 г
Томатная паста 15 мл
Сахар 1 чайная ложка
Соль и перец по вкусу
Зелень кинзы 3 столовые ложки
Длиннозерный рис 225 г
Сухие специи для риса 1/2 чайной ложки
Кол-во порций: 4
Процесс приготовления: Отрежьте верхушки у перцев. Удалите семена и перегородки. Промойте. Промокните бумажным полотенцем.
В большой сковороде разогрейте 4 столовые ложки оливкового масла. Выложите перец. Обжаривайте 10 минут, время от времени переворачивая, чтобы перцы поджарились со всех сторон. Выложите на пергамент. Приготовьте начинку. В той же сковороде, где жарились перцы, пассеруйте лук и чеснок 15 минут. Снимите кожицу с помидоров, удалите семена и порежьте ломтиками. Выложите в сковороду. Поджарьте на среднем огне до мягкости, постоянно помешивая. Затем прибавьте огонь и готовьте еще несколько минут, пока не выпарится жидкость. Должно получиться томатное пюре.
Убавьте огонь, положите томатную пасту, сахар, соль и перец и протушите 5 минут. Снимите сковороду с огня и добавьте кинзу, специи для риса и рис. Наполните перцы начинкой. В большую кастрюлю или жаровню выложите фаршированные перцы как можно плотнее друг к другу, поставив их отверстием кверху. Сбрызните 1 столовой ложкой оливкового масла.
На дно кастрюли с перцем налейте воды примерно на четверть. Доведите до кипения. Убавьте огонь. Накройте перцы тарелкой, а сверху поставьте небольшой груз. Тушите на слабом огне в течение часа. Снимите с огня. Когда перцы остынут, поставьте их в холодильник на несколько часов или на ночь. Подавайте перец охлажденным в качестве закуски.


Женщина от любви умнеет,а мужчина теряет голову.

 
Форум » Домашний очаг » Кулинарные рецепты » Перец, фаршированный рисом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: