[Фильмы Онлайн ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный салон » Литературный салон » Слезы Ангела ((готическая миниатюра...))
Слезы Ангела
SweetДата: Четверг, 2007-06-21, 4:32 PM | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Она шла по многлоюдному городу. Одна. Под взгляды всеобщего презрения. Она - Ангел в городе грехов. Ангел в Содоме. Ангел, в мире, прогнившем насквозь. Она шла опустив голову. Крылья ее поникли и безвольно болтались за спиной. Они не поднимут ее больше над всеми к свету. Туда, где все не так. Туда, где мысли и действия чисты. Туда, где гармония. Туда, где любовь.

Здесь, в этом городе, в который она попала по воле случая, любовь тоже была. Но иная. Не такая, к которой она привыкла в городе Ангелов. Здесь она не имела ни той прелести, ни тех чувств, которые были там. Просто потребность. Ничего больше. Похоть правила городом. И она знала об этом. Знала, но отправилась туда. Вопреки воле старейшин. Вопреки родительской воле. Она решила, что изменит их. Как же глупа она была! Невозможно изменить мир, если он сам этого не хочет! А этот мир не поменяется. Но она слишком поздно это поняла. Тогда, когда уже слишком глубоко затянула ее эта трясина.Ангелу не дано знать, что в мире людей зло скрывается под благостной личиной...

Он был не похож на других. Особенный. Как ей казалось - самый лучший. Но он был из мира людей. И она знала, что вступив в этот мир, крылья ее сложатся. Она пошла на это. Потому что полюбила. Полюбила человека. Она. Ангел. Если бы ей кто-нибудь сказал, что все может кончиться не так, как ей бы того хотелось. Если бы рядом были те, кто понимали ее. Но она Ангел. И людям ее не понять. Для них она просто странное создание. Они презирают ее. Пусть. Ведь они ничего не знают. Но что им объяснишь? Они не поймут.

Он тоже не понял. Она искала светлых чувств. Любви. Нежности. Понимания. А он раздавил ее. Втоптал чувства Ангела в грязь. Сравнял ее с мерзостью мира. Она отдала ради него самое дорогое - право быть Ангелом. Но он не оценил ее жертвы. Он просто посмеялся над ней. А она плакала. Слезы Ангела дорого отольются тому, кто стал их причиной. Но он не мог знать этого. Потому что неведома ему была душа Ангела.

И теперь она не знала, что ей делать. Она стала как этот мир. Но не хотела такой быть. У нее есть надежда, что, может быть, крылья распрямятся и поднимут ее над миром. Вернут в город Ангелов. Но она понимала, что полета вверх не будет. Будет падение. И слезы Ангела прольются дождем над этим городом. И, возможно, он станет чище. Но ее больше не будет.
Ангелы тоже умирают...



 
Форум » Литературный салон » Литературный салон » Слезы Ангела ((готическая миниатюра...))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: